动作
喜剧
爱情
科幻
恐怖
剧情
动画
综体育
帼产
钢台
哦美
日翰
歌曲
写镇
演唱会
短片
公开课
相声
求片
当前位置:
首页
»
综体育
» 历届春节晚会下载
热门搜索:
变形金刚3
功夫熊猫2
雪花秘扇
武侠
城市猎人
财神客栈
梦回鹿鼎记
师傅
醉后决定爱上你
裸婚时代
搜索
首页
动作
喜剧
爱情
科幻
恐怖
剧情
动画
综体育
帼产
钢台
哦美
日翰
歌曲
写镇
演唱会
短片
公开课
相声
本站共有电影:29733部 今天:还没有更新!
2010最新电影推荐榜
|
2010电视剧排行榜
|
2010剧集连载中
|
2010好看的完结动漫
|
2010好看的完结电视剧
|
2010江苏卫视非诚勿扰
|
周星驰电影全集国语高清搞笑电影下载
|
林正英僵尸电影全集国语高清
|
刘德华电影全集国语高清
|
李连杰电影全集国语高清
|
成龙电影全集国语高清
|
吴京电影全集国语高清
|
甄子丹电影全集国语高清
|
周润发电影全集国语高清
|
洪金宝电影全集国语高清
|
任达华电影全集国语高清
|
栏目索引
地区
中帼
香钢
台弯
日本
韩帼
英帼
美帼
法帼
德帼
加坡
罗斯
根廷
其他
年份
2024
2023
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
专题
2010最新电影推荐榜
2010电视剧排行榜
2010剧集连载中
2010好看的完结动漫
2010好看的完结电视剧
2010江苏卫视非诚勿扰
周星驰电影全集国语高清搞笑电影下载
林正英僵尸电影全集国语高清
刘德华电影全集国语高清
李连杰电影全集国语高清
成龙电影全集国语高清
吴京电影全集国语高清
甄子丹电影全集国语高清
周润发电影全集国语高清
洪金宝电影全集国语高清
任达华电影全集国语高清
演员
成龙
葛优
舒淇
周润发
刘德华
周星驰
梁朝伟
李连杰
刘青云
梁家辉
张学友
张帼荣
林青霞
张曼玉
陈小春
王祖贤
范冰冰
布拉德
最近更新影片
1.
爱笑会议室
2.
猪哥会社
更新到20120..
3.
超级游戏奖..
全
4.
一虎一席谈
更新到20120..
5.
小小智慧树
更新到20101..
6.
古代发明
纪录片
7.
世界上最棒..
8.
我猜我猜我..
更新到20120..
9.
2009年..
10.
世界上最棒..
11.
汽车节目T..
12.
世界上最棒..
13.
少女时代的..
14.
超级工厂-..
15.
马鼎盛讲军事
更新到20111..
16.
第68届美..
HD
17.
第六届KK..
HD
18.
劲爆点
更新到20110..
19.
2010音..
V
20.
咪咁扮嘢王..
DVD
【历届春节晚会下载帼语版/粤语版全集高清解析】
格式:
高清mp4,3gp,AVI,DVD分集解析
主演:
类型:
综体育
地区:
大陆
年份:
2011
人气:
加载中
更新时间:
2011/9/19 3:06:41
0
0
分集介绍解析列表
MP4下载格式
MP4下载格式
MP4下载格式
1.开场曲《挂红灯》
演出单位海军海娃艺术团
2.歌舞《除夕三喜》
演唱者宋祖英李丹阳吴琼陈俊华
3.魔术表演秦鸣晓姚金芬
4.戏曲表演《春童献瑞》
演出单位南京小红花艺术团
5.小品《擦皮鞋》
表演者黄宏魏积安
6.歌舞《好年头好兆头》
演唱者陈红景岗山
7.戏曲小品《群丑争春》
表演者朱世慧寇春华牛得草张寄蝶刘异龙
林继凡李笑非任廷芳王道正等
8.歌曲《想家的时候》
演唱者阎维文万山红
9.小品《老拜年》
表演者赵本山王中青苏杰阎淑萍
1.歌曲《像雾像雨又像风》
演唱者梁雁翎
2.歌曲《除了你还有谁》
演唱者邝美云
3.《龙鼓喧天震四海》
表演者成龙等
4.歌曲《太阳从你手中升起》
演唱者董文华
5.舞蹈《山妞与模特》
表演者周洁
舞蹈四川省凉山州歌舞团
6.歌曲《走进我的梦幻童年》
演唱者蔡国庆
7.小品《张三其人》
表演者严顺开赵玲琪杨新鸣徐小帆鞠波
8.歌曲《赶圩归来啊哩哩》
演唱者罗宁娜
9.相声《楼道曲》
表演者姜昆唐杰忠
10.歌曲《春的祝贺》
演唱者彭丽媛
11.歌曲《众人划浆开大船》
演唱者傅笛生
12.舞蹈《两棵树》
表演者杨丽萍陆亚
1.小品《桥》
表演者潘长江黄小娟
2.歌曲《回家》
演唱者王杰
联唱《热歌热舞》《把所有的爱都给你》《全心演好每一个自己》
演唱者郭富城马萃如
4.川剧小品《射雕》
表演者王馥荔邓婕陈小艺
5.歌曲《涛声依旧》
演唱者毛宁
6.歌曲《妈妈怀里的歌》
演唱者蒋小涵
7.相声《拍卖》
表演者牛群冯巩
8.歌曲《为我们的今天喝彩》
演唱者林萍
9.京剧选段《坐宫》
演唱者梅葆玖梅葆
10.小品《推销》
表演者张国立刘亚津张敬
1.《粉墨登场迎新岁》
演出单位新广及黄捷宽舞蹈团
2.歌曲《传统光辉耀星河》
3.歌曲《风》
演唱者毛阿敏
4.民乐演奏《幸福年》
演奏中国广播艺术团民乐团
5.歌曲《金鸡报春》
演唱者梦鸽魏金栋
6.小品《黄土坡》
表演者郭达蔡明
7.相声《侯大明白》
表演者侯跃文石富宽
8.戏曲《武旦绝技》
表演者方小娅(上海京剧院一团)
9.《一角四唱》
表演者王树芳
10.小品《市场速写》
表演者郭冬临张慈法比奥(意大利)
11.舞蹈《闻鸡起舞》
表演者陶金阿内阿兵
12威风锣鼓——张艺谋拜年贺岁片
13.结束曲《携手同行》
演唱解晓东罗文(香港)苏芮(台湾)
巫启贤(新加坡)那英
主持人倪萍程前
总导演郎昆
1.歌舞《千秋万岁为大年》
演出单位南京军区前线歌舞团大连歌舞团
武警十三支队领舞黄启成
2.少儿歌舞《金钹响鼓送除夕》
演出单位河南开封市少儿盘鼓队
沉阳市青少年宫艺术团
3.歌曲《除夕情》
演唱者毛阿敏
4.歌曲《足下飞舞跳跳跳》
演出单位二炮歌舞团舞蹈队
5.少儿歌舞《狗娃闹春》
演出单位山东郓城宋江武术学校
6.京剧《铡美案》片段
演唱王海波(台湾)
《赤桑镇》片段
演唱王海波王树芳
7.小品《越洋电话》
表演者郭达蔡明
8.歌曲
演唱者蔡大生
9.综艺《思乡》
钢琴演奏孔祥东
小提琴演奏吕思清
芭蕾舞表演潭元元徐刚
10.呼啦圈表演
表演者欧阳贝妮(上海马戏学校)
11.歌曲《一二三四歌》
演唱阎维文
1.小品《密码》
表演者高秀敏赵世林
2.歌舞《找朋友》
演出单位南京军区前线歌舞团
3.无伴奏合唱《蝉之歌》
演出单位贵州黔东南自治区代表队
4.歌曲《竹马沙沙》
演唱者思浓思雨
5.群口相声《跑题》
表演者李金斗石富宽阎月明单联丽
6.二重唱《城市面孔》
演唱者杭天琪红豆
7.纪实节目《全家福》
表演者倪萍徐永辉
8.歌曲《今日的中国人》
演唱者殷秀梅
9.小品《八哥来信》
表演者王馥荔戚慧赵亮
10.歌曲《长大后我成了你》
演唱者宋祖英
11.小品《吃饺子》
表演者赵丽蓉李文启王涛
第三盘(节目实长64′18〃)
1.小品《打扑克》
表演者黄宏侯跃文
2.歌曲《长城长》
演唱者董文华
3.歌曲《回家的人》
演唱者江涛
4.小品《上梁下梁》
表演者郭柏松杨瑞瑞
5.二重唱《春花》
演唱者梦鸽魏金栋
6.《戏曲集锦》之《群英荟萃》
⑴《观灯》演唱韩再芬李迎春
⑵《花木兰》演唱小香玉
⑶《梁祝》演唱肖雅吴国兰
⑷《梁祝》演唱耿其昌
⑸《梁祝》演唱王立军郭秉新等
7.相声《点子公司》
表演者冯巩牛群
8.歌曲《喊太阳》
演唱者聂建华
9.四重唱《家乡的花》
演唱者翟宪立李丹阳周灵燕董青
1.二重唱《无悔的选择》
演唱者蔡国庆林萍
2.歌舞《追日》
领舞刘敏黄启成
演出单位南京军区歌舞团大连歌舞团
3.魔术小品《大变活人》
表演者陈佩斯朱时茂等
4.歌舞《春梦》
领舞沉培艺
演出单位南京军区前线歌舞团大连歌舞团
5.歌舞《生命之火》
演唱者韩延文
6.歌曲《听春风》
演唱者张也
7.小品《拆迁变奏曲》
表演者魏吉安杨蕾韩善续
8.歌舞《篝火狂欢》
演出单位北京舞蹈学院民间舞系
国家民委少数民族代表队
主持人许戈辉赵忠祥倪萍
总导演赵安
1.开场歌舞《吉祥红灯舞》
舞蹈黑龙江省歌舞剧院舞蹈团
兰州军区战斗歌舞团
北京军区战友歌舞团
湖北省宜昌市歌舞团
蓝天幼儿艺术团
2.歌舞《你想看什么》
演唱者陶金谢津
3.歌舞《大年夜》
舞蹈山西省歌舞剧院黄河少年艺术团
表演者方明张帆卢崧苏青
4.歌曲《万事如意》
演唱者张也
5.小品《找焦点》
表演者黄宏杨蕾
6.歌组合
⑴《火火的歌谣》演唱者林依轮
⑵《梦在他乡》演唱者毛宁
⑶《今儿个高兴》演唱者解晓东
7.小品《如此包装》
表演者赵丽蓉巩汉林孟薇等
8.舞蹈《醉鼓》
领舞黄豆豆
舞蹈兰州军区战斗歌舞团
黑龙江省歌舞剧院舞蹈团
9.歌组合
⑴《轻轻地告诉你》演唱者杨钰莹
⑵《江南柳》演唱者甘苹
⑶《辣妹子》演唱者宋祖英
10.歌曲《当我们年轻时》
演唱者郑咏幺红
11.歌曲《斗牛士之歌》
演唱者袁晨野舞蹈北京蓝天幼儿艺术团
12.歌曲《欢乐颂》
演唱者杜吉刚王蕾王霞雷岩
1.相声《谁有毛病》表演者刘俊杰赵炎
2.歌曲《风中有朵雨做的云》演唱者孟庭苇
3.小品《父亲》
表演者郭达蔡明赵宝乐于海伦等
4.歌组合
《回家》演唱者蔡国庆
《爱的港湾》演唱者张迈
《骨肉情》演唱者阎维文
5.《人体复印机》
表演者李博成李博良等
6.京剧汇唱《包龙图》
操琴迟彦春司鼓李养元
《铡美案》选段演唱者李欣康万生杨燕毅
《赤桑镇》选段演唱者马名骏
《普天乐》选段演唱者宋昌林邓伟孟广禄
《打龙袍》选段演唱者尚长荣
7.相声《最差先生》表演者牛群冯巩
8.歌组合
⑴《小桃红》演唱者白雪
⑵《同桌的你》演唱者老狼
⑶歌曲《天不下雨天不刮风天上有太阳》
演唱者于文华尹相杰
⑷《牵挂你的人是我》
演唱者高林生
⑸《笑脸》演唱者谢东
1.歌曲《中华民谣》演唱者陈红孙浩
2.小品《牛大叔“提乾”》表演者赵本山范伟张玉屏
3.歌曲《算盘歌》演唱者江涛张秋秋谢若琳
4.歌曲《雾里看花》演唱者那英
5.小品《有事您说话》表演者郭冬临李文启买红妹
6.舞蹈《春韵》表演者周洁
舞蹈兰州军区战斗歌舞团
7.歌曲《遥远的朋友》演唱者彭丽媛
8.魔术表演付腾龙徐秋徐越等
9.歌曲《忘情水》演唱者刘德华
10.歌曲《不朽的黄河》演唱者董文华
11.小品《纠察》表演者孙涛郭月
1.歌组合《当兵的人》
⑴《什么也不说》演唱者郁钧剑
⑵《士兵小唱》演唱者范春梅范琳琳刘小娜
⑶《当兵的人》演唱者刘斌
2.《金陵十二钗》芳草青青
表演者何英颜恝邱华芳吴俊张志红等
3.杂技精萃
演出单位成都军区战旗杂技团天津市杂技团
4.歌曲《远方伴着你》
演唱者毛阿敏
5.群口相声《新春乐》
表演者李金斗石富宽常贵田阎月明
6.歌曲《美丽的心愿》演唱者李丹阳罗宁娜
7.《过年是什么》表演者金铭宫傲
山西歌舞剧院黄河少年艺术团
8.舞蹈《欢聚》领舞何晓佩
舞蹈黑龙江省歌舞剧院舞蹈团
兰州军区战斗歌舞团
北京军区战友歌舞团
9.歌曲《中国大舞台》演唱者殷秀梅
10.歌曲《贺年卡》演唱者梦鸽李星王英民
赵欣相玲朱砂
11.小歌剧《克里木参军》选段
表演者孙丽英阿不力孜聂
12.舞蹈《土里巴人》
领舞戴莉陈东
舞蹈湖北宜昌市歌舞剧团
兰州军区战斗歌舞团
黑龙江省歌舞剧院舞蹈团
北京军区战友歌舞团
13.歌曲《今夜难眠》
演唱者杨洪基林萍
主持人赵忠祥倪萍(北京)程前袁鸣(上海)
张晓周涛(西安)
总导演张晓海
第一盘(节目实长65′23〃)
1.开场歌舞
演唱者张也魏松冯健雪
2.歌舞《过大年》
表演者杭天琪红霞徐樱
3.三地相声《一样不一样》
表演者王平唐杰忠(北京)王谦祥李增瑞(上海)
常贵田王培元(西安)
4.歌组合《童心童趣》
表演者胡珊珊(7岁)洪潇(5岁)
柳婕莹(10岁)欧阳梦婷(6岁)
唐婉(5岁)等
5.小品《机器人趣话》
表演者蔡明郭达
6.歌曲《火火的北京》
演唱者谢晓东
7.音乐小品《过河》
表演者潘长江阎淑萍
8.歌与舞《兵哥哥》
演唱者宋祖英
舞蹈张玉萍
9.三地小品《一个钱包》
表演者李丁刘淑萍杨新鸣(北京)魏启明童正维
何冰(上海)李琦句号王艳梅(西安)
1.歌组合《乡风乡韵》
演唱者曲比阿乌李蓉陆莉莉徐秀霞
杨华金永玲阿布力孜?聂凯
凯璐耿国际张世嵘松鹿马文杰
2.戏歌《中国戏曲真神奇》
表演者刘斌孙丽英郭公芳程桂兰韩延文
3.相声《其实你不懂我的心》
表演者姜昆戴志诚北京国安足球队
上海申花足球队西安球迷
4.歌曲《我的爱对你说》
演唱者叶倩文(香港)
5.小品《打工奇遇》
表演者赵丽蓉巩汉林金珠
6.舞蹈《丰收夜》
领舞熊健李晓燕
7.小品《今晚直播》
表演者黄宏徐帆
8.歌曲《真情永远伴着您》
演唱者董文华
1.小品《路口》郭冬临魏积安赵亮
2.歌曲《我属于中国》
演唱者彭丽媛
3.歌曲《我们一起来唱歌》
演唱者阎维文
4.小品《三鞭子》
表演者赵本山范伟李海
5.京剧名段荟萃《行云流水》
表演者于魁智李海燕邓沐玮梅葆玖赵葆秀
耿其昌李维康
6.相声《明天会更好》
表演者牛群冯巩
7.激光琴演奏《流光溢彩》
领奏周小燕程不时
8.歌组合《95流行风》
表演者蔡国庆孙悦黄格选高松伊扬
安伟韩特俞静谢若琳钟梅季红
杨洋王智慧高枫刘小娜
9.地方戏曲集锦《三洞房》
演唱者小香玉胡敏华李梅
董利森赵忠祥倪萍等
独舞《绿》刘晶
2.评弹演唱《穿越霓虹》
演唱者苏红朱虹
3.歌曲《总会等到那一天》
演唱者那英毛宁
4.相声《老少乐》
表演者马季刘伟
5.歌曲《名人名曲组唱》
演唱者成方圆郁钧剑关牧村蒋大为
6.三地歌组合《神州大对歌》
表演者吕继宏李丹阳林萍林依伦阵思思(北京)
佟铁鑫红豆甘苹白雪周灵燕(上海)
王静魏金栋孙浩
陈俊华何静(西安)
7.三地歌舞《迎春钟声》
表演者袁晓红李星吕薇肖玫朱砂刘媛媛
相玲陈静
8.歌曲《中国我可爱的故乡》
演唱者江涛张迈
9.歌曲《畅饮回忆》
演唱者童安格
10.歌组合《欢歌恋曲》
演唱者陈真聂建华泽娜卓玛多吉次仁乌日娜
乌兰那日苏戴滨王英民梁音孙静
11.魔术《隔夜修书》
表演者傅腾龙徐越傅琰东
12.歌曲《公仆赞》
演唱者万山红
13.歌组合《江河共举杯》
表演者殷秀梅袁晨野黄岳峰王霞
顾欣余佩敏王静孙毅
14.尾声《难忘今宵》
演唱者李谷一
表演者参加晚会的三地全体演员
二胡独奏陈军
主持人赵忠祥倪萍程前周涛朱军亚宁
总导演袁德旺
1.开场歌舞《大团圆》
表演者全体演员
2.歌曲《手挽手心连心》
演唱者刘欢蒋中一
3.小儿京剧《菊坛新蕊》
京胡独奏胡晓楠
演出单位中国戏曲学校附中
河北艺术学校保定分校
4.相声《两个人的世界》
表演者冯巩牛群
5.歌舞《青青世界》
演唱者那英
6.小品《柳暗花明》
表演者魏积安高秀敏
7.歌舞《真情永存》
演唱者宋祖英
8.小品《过年》
表演者郭达蔡明郭冬临
9.歌舞《中国娃》
演唱者解晓东
10.小品《三姐妹当兵》
表演者孙涛景风凌王景郭月
第二盘(节目实长65′24〃)
1.歌舞组合《青春季节》
演唱者杨洋金彪苑冉丝敏嘉悦
李蓉徐秀霞高瑛辛辛
刘莹莹胡晶李岩蒋中一
2.微型音乐剧《天长地久》
表演者王刚尹相杰孙悦王静
佟铁鑫袁莉王新军
3.相声小段《送春联》
表演者笑林李国威
4.歌组合《老唱片与激光唱盘》
老唱片
演唱者马玉涛胡松华邓玉华
李双江李光曦聂建华
⑵“激光唱盘”
演唱者林依轮李丹阳魏英霞王洪兰
雷湘钟梅季红杨洋陈明
冯晓泉廖忠伊杨满文军
5.相声《送您一支歌》
表演者姜昆戴志诚
6.歌曲《春天的故事》
演唱者董文华
7.京剧名家名段《流派纷呈》
表演者于魁智赵秀君孟广禄张建国
李海燕尚长荣
8.小品《鞋钉》
表演者黄宏巩汉林
第三盘(节目实长67′35〃)
1.歌舞《珠穆朗玛》
演唱者彭丽媛
2.小品《红高粱模特队》
表演者赵本山范伟等
3.地方戏曲《戏苑飘香》
演唱者小香玉李东桥李梅马兰刘芸、王超
4.幽默体操小品《宇宙体操选拔赛》
表演者陈佩斯朱时茂李宁李大双李小双
李敬李春阳李小鹏
5.歌曲《拥抱明天》
演唱者林萍毛宁江涛
6.歌舞《黄河鼓震》
演唱者郁钧剑张也
7.小品《戏里戏外》
表演牟洋于海伦黄玉玲
8.歌组合《东西南北中民歌小唱》
演唱者孙静耿维华孙丽英吕继宏
刘玉婉梦鸽王英民陈小涛
1.相声《京九演义》
表演者侯耀文石富宽
2.歌曲《天使》
演唱者彭羚(香港)
3.相声小段《送福》
表演者唐杰忠刘流
4.歌曲《公元一九九七》
演唱者孙国庆朱明瑛韩磊田震孙楠
彭玲(香港)王霞左纯冯桂荣
5.配乐诗朗诵《北京时间》
朗诵赵忠祥倪萍
6.零点钟声
7.歌曲风调雨顺
演唱者张华敏李星吕薇陈思思
朱莎刘春梅相玲潘军
8.魔术
表演者秦鸣晓马嘉仕(香港)姚金芬
9.歌曲《因为是你》
演唱者张宇(台湾)
10.相声小段《打传呼》
表演者师胜杰赵宝乐
11.歌曲《走到一起来》
演唱者陈红红豆张迈罗中旭
谢若琳韩特程琳琳陈少华
12.歌舞组合《民族欢歌》
演唱者彭晓虹金凤浩范秀冬张宁安伟宗庸卓玛
段乐张娟古丽夏提曲比阿乌刘媛媛
13.主题歌《手挽手心连心》
演唱者蒋大为关牧村卢秀梅刘斌张继红徐樱
14.音乐尾声《难忘今宵》
主持人赵忠祥倪萍朱军周涛亚宁王雪纯
总导演孟欣
第一盘(节目实长59′54〃)
1.开场歌舞
2.东西南北闹新春
3.相声《坐享其成》
表演者牛群冯巩
4.戏曲联唱《兰菊竞秀》
(何炯刘纯燕曾媛串场)
演唱者小香玉(豫剧)
韩再芬(黄梅戏)
彭蕙蘅(河北梆子)
5.小品《我在马路边》
表演者严顺开杜宁琳赵玲琪蒋小涵
6.歌曲《青春本色》
演唱者林依轮景岗山罗中旭
7.小品《回家》
表演者黄宏宋丹丹
8.歌曲《好日子》
演唱者宋祖英
1.舞蹈《梅》
领舞杨丽萍
2.小品《拜年》
表演者赵本山高秀敏范伟
3.歌曲;《走进新时代》
演唱者李光曦李谷一张也
4.《正方与反方》(老电影工作者表演)
5.歌曲《流行风》
演唱者周海媚(香港)陈红蔡国庆韩磊
林萍李丽翎徐樱孙浩伊扬钟梅
杨洋张娟火风周亮孙萌郑萧
胡月朱晓红江涛高枫白雪
张秋秋张媛媛屠洪刚杭天琪
傅玉斌邓亚萍王涛
6.歌曲《相约一九九八》
演唱者那英王菲(香港)
7.舞蹈《龙腾虎跃》
领舞黄豆豆
8.幽默表演《功夫令》
表演赵丽蓉巩汉林
杂技《转毯与蹬人》
表演者小米粒陈扬陈韫谢丹谢兰
(广州军区战士杂技团)
2.歌曲《健康歌》
演唱者解晓东范晓萱(台湾)
3.小品《一张邮票》
表演者;潘长江黑妹大山(加拿大)
4.歌曲《我爱你中国》
演唱者范宇文(台湾)
5.纪实访谈《母亲河》
海峡两岸同胞谈黄河水、日月潭水、
长江三峡水的混合而联想两岸情
6.歌曲《大中国》
演唱者毛宁刘德华(香港)张信哲(台湾)
7.梨园风采《戏曲绝活》
表演者朱世慧张寄蝶彭登怀何超于魁智
李军李洁李胜素刘桂娟赵秀君
孟广禄陈俊杰
8.歌曲《远航》
演唱者董文华
9.小品《东西南北兵》
表演者范明赵亮林永健范雷吴军田梅荣
马静高音管琳娜王霞
10.歌曲联唱《往日情怀》
演唱者克里木德德玛张振富耿莲凤郁均剑
才旦卓玛李双江关牧村
第四盘(节目实长60′47〃)
1.明星反串《大拜年》
江珊郭冬临朱世慧鞠萍魏积安王璐遥王馥荔
笑林侯耀华杨蕾郭达蔡明
2.相声《同桌的你》
表演者师胜杰孙晨
3.音乐贺卡
演唱者黄格选、刘小钰、张红坚、黄霞芬、盛小云
雅芬、孙静、贺梅、周芳、赵秀兰、刘春梅
杨洋、金彪、梦鸽、魏金栋、安伟、汤灿
4.小品《王爷邮差》
表演者陈佩斯朱时茂
5.舞蹈《缤纷四季》
演唱者瞿颖周洁
6.歌曲《好汉歌》
演唱者刘欢
7.魔术《人换人》
表演者傅腾龙徐秋傅琰东董昕徐越
(上海三菱腾龙魔术团)
8.歌曲《国色天香》
演唱者彭丽媛
9.零点钟声(赵忠祥倪萍朗诵)
10.歌曲《同心同庆》
演唱者王霞刘君侠黄越峰刘媛媛胡雁
11.歌舞《万鼓催春》
演唱者孙维良赵景春陈小涛袁艺孙杰红霞
李敏刘爱玲张
1.女声独唱《思念》
演唱者毛阿敏
2.男声独唱《雨中即景》
演唱者邓志乐
3.相声联说《对话趣谈》
表演者常宝华常圆单联丽王荃
李博成李博良卡尔罗李立山
4.插播广东电视台节目
5.对唱《想亲亲》
演唱者卢秀梅牛宝林
6.小品《清官难断家务事》
表演者牛得草朱世慧郭达杨蕾
石富宽崔喜跃
7.音乐猜《影视歌曲联奏》
演出单位中央芭蕾舞团乐队
8.合唱《分手时再敬一个军礼》
演出单位总政离休乾部艺术团
领唱寇家伦指挥孟贵彬
9.女声独唱《道路》
演唱者董文华
10.相声《攀比》
表演者笑林李国盛
1.插播黑龙江电视台节目
2.歌剧小品《狗娃与黑妞》
表演者陈佩斯小香玉
3.气功表演《轻功表演》
表演者张加陵
4.男声独唱《娜鲁湾情歌》
演唱者万沙浪
5.对唱《相聚在龙年》
演唱者万沙浪韦唯
6.相声《电梯奇遇》
表演者姜昆唐杰忠
7.女声独唱《我们是黄河泰山》
演唱者彭丽媛
8.男声独唱《快乐的马车夫》
演唱者帕尔哈提
9.独角戏《踢足球》
表演者石国庆
10.女声独唱《三百六十五里路》
演唱者包娜娜
1.小品《接妻》
表演者沉伐岳红
2.小魔术
表演者姚金芬秦鸣晓
3.舞蹈民族大联舞——节日之夜
表演者姜昌善(朝鲜族)李忠梅郎晓兰
赵青高娃齐木格(蒙古族)丁洁
官明军沉培艺李恒达杨丽萍
4.零点钟声
5.全国政协主席邓颖超致新年祝辞
留美学生联欢会录像剪辑
6.小品《门铃声声》
表演者李文启熊小田
7.插播四川电视台节目
8.相声《巧立名目》
表演者牛群李立山
9.《西游记》演员表演节目
10.结束曲《我们是朋友》
演唱者全体演员观众
主持人李默然赵忠祥姜昆
阚丽君李扬总导演赵安张晓海
1.′89《春节序曲》
2.相声《送春联》
表演者李金斗陈涌泉
3.歌曲《采槟榔》
演唱者张也
4.歌曲《幸福歌》
演唱者梦鸽
5.花鼓戏《补锅》
演唱者邢险峰苏小路
6.小品《英雄母亲的一天》
表演者赵丽蓉侯耀文
7.气功表演《喷水断砖》、《缩身进笼》
表演者张加陵黄幼
8.歌曲《山情》
演唱者杭天琪
9.综合节目《儿童集体速算》
演出单位吉林省辽源市第二实验小学?
10.歌曲《好小子》
演唱者程琳
11.杂技《少儿杂技集锦》
表演者(年龄5-15岁)
12.京剧《铡美案》
演唱者阎锐(6岁)高艳平(6岁)
13.歌曲《圆圆的世界》
演唱者胡月
14.小品《招聘》
表演者笑林师胜杰黄宏方青卓
1.黄梅曲、越剧对唱《十八相送》
演唱者吴琼何英
2.歌曲《是你给我爱》
演唱者安冬
3.歌曲《爱的奉献》
演唱者韦唯
4.战士拉歌
演出单位陆、海、空、武警部队官兵参加
5.歌曲《英雄的赞歌》
演唱者鞠敬伟
6.相声《送别》
表演者刘伟马季
7.舞蹈《舞之魂》《版纳三色》《孔雀》
表演者杨丽萍(白族)
8.双簧
表演者莫岐王凤朝
9.现代歌舞《跳起来》
表演者陶金等
10.综合节目《五花八门》
11.歌曲《指南针》
演唱者蔡虹红
12.谜语擂台赛
1.歌曲《明月千里寄相思》、《心恋》
演唱者徐小凤(香港)
2.谜语擂台赛
3.相声《生日祝辞》
表演者冯巩牛群
4.京剧《苏三起解》
演唱者桑样(南斯拉夫)
5.歌曲《故园之恋》
演唱者陈汝佳
6.歌曲《春满京城》
演唱者王哲刘玉婉
7.小品《懒汉相亲》
表演者雷恪生赵连甲宋丹丹
8.京剧《锁麟囊》选段——《春秋亭》
演唱者迟小秋
9.歌曲《跟着感觉走》、《外婆的澎湖湾》、
《太阳与月亮》
演唱者潘安邦
10.歌曲《外国影视歌曲联唱》
演唱者李静娴马太萱牟玄甫刘艺
许丽娟陈红韦唯
11.电影打岔
1.歌曲《歌声与微笑》
演出单位银河少年电视艺术团
2.歌曲《你、我、他》
演唱者关牧村
3.小品《胡椒面》
表演者陈佩斯朱时茂
4.歌曲《刮春风》
演唱者彭丽媛
5.相声《捕风捉影》
表演者姜昆唐杰忠
6.歌曲《我的祖国》
演唱者郭兰英
7.零点钟声
8.歌曲《今宵多美好》
演唱者叶矛廖莎路浩曲比阿乌
彭书民杨二车娜姆
9.综合节目《活字典》
表演者杨术
10.相声《太挤了》
表演者笑林李国盛
11.民族舞蹈《中国风》
演出单位中央民族学院音乐舞蹈系
12歌曲《走向未来》
演唱者魏洪张涓黄应杰林芳
主持人赵忠祥
总导演黄一鹤
裁判李默然
擂台赛歌舞队队长阚丽君
戏剧队队长朱时茂
曲艺队队长田连元
1.前7年春节联欢晚会片头
会歌《万紫千红》
表演者杭天琪屠洪刚
2.主持人介绍擂台赛队长和裁判
3.《马字令》大联唱
演唱者杨学进彭节民张暴默刘伟唐杰忠
刘秉义刘斌马玉涛胡松华苏红
罗宁娜陈佩斯牛群赵莉姜昆
4.第一组独唱歌曲
⑴《闹新春》
演唱者李丹阳
⑵《1234567》
演唱者韦唯
5.相声《学唱歌》
表演者姜昆唐杰忠
6.提线木偶《小猴唱歌》
表演者黄奕缺配音李扬
7.三个队献对联
8.《精彩一分钟》
9.舞蹈小品《背起那小妹妹》
表演者贾小平纪广等(山西省歌舞剧院)
10.歌曲《自己的天空》、《我是风》
表演者文章(台湾)
11.相声《无所适从》
表演者牛群冯巩
第二盘(节目实长57′46〃)
1.第二组独唱歌曲
⑴《大雁的故乡》
演唱者乌云塔娜
⑵《牧野情歌》
演唱者李玲玉
⑶《边塞风》
演唱者范琳琳
2.小品《相亲》
表演者赵本山黄晓娟
3.舞蹈《京剧迪斯科》
演出单位银河少年电视艺术团
4.歌曲《献出心中诚与爱》、《我们爱这个错》
演唱者张明敏
5.相声《三顾茅庐》
表演者刘伟刘惠
6.第三组独唱歌曲
⑴《好大一棵树》
演唱者张晓梅
⑵《小背篓》
演唱者宋祖英
⑶《走在大街上》
演唱者鞠敬伟
1.戏曲小品《拷红》
演唱者郑岩小香玉李玲玉雷英吴琼
2.小品《打麻将》
表演者岳红巩汉林
3.舞蹈《瞧这些婆姨们》
演出单位山西省歌舞剧院
4.相声《二重唱》
表演者戴志诚郑健
5.第四组独唱歌曲
⑴《望春》
演唱者苏红杭宏
⑵《边关情似火》
演唱者杨洪基
⑶《黑头发飘起来》
演唱者杭天琪
6.小品《难兄难弟》
表演者严顺开黄宏
7.画家赠画
1.艺术体操《健美变奏曲》
表演者北京体育学院
2.哑剧小品《举重》
表演者王景愚
3.第五组独唱歌曲
⑴《当我们年轻的时候》
演唱者翟春萍
⑵《西北汉子的红腰带》
演唱者张伟进
4.歌曲《小丑》
演唱者凌峰(台湾)
表演者台湾歌星
5.小品《主角与配角》
表演者陈佩斯朱时茂
6.第六组独唱歌曲
⑴《幸福是什么》
演唱者崔海堂
⑵《前门情思——大碗茶》
演唱者李谷一
7.京剧清唱《定军山》
演唱者谭元寿
8.零点钟声
(江总书记、李总理到晚会现场讲话)
9.歌曲《送给你》
演唱者魏金栋刘玉婉
10.歌曲《山丹丹花开红艳艳》
演唱者远征
11.裁判宣布评语
12.结束曲《难忘今宵》
领唱者李谷一
主持人赵忠祥倪萍张洪民李瑞英
导演组郎昆胡淼杨东升刘铁民江则理
1.开场歌舞《欢庆大歌舞》
《百子闹春》演出单位空军蓝天幼儿艺术团
《安徽花鼓灯》演出单位中央歌舞团
《吴川飘色》演出单位广东吴川县表演队
《三星贺喜》演出单位北京戏曲学校
2.歌舞《祝酒请茶大拜年》
演出单位中央民族歌舞团吉林市歌舞团
演唱者达珍尼瓦杰、朝鲁姬荣曲比阿乌
方明方荣曹世华
3.《少儿戏曲联唱》演出单位南京小红花艺术团
豫剧《花木兰》选段,表演者徐佳
黄梅戏《打猪草》选段,表演者孙丽莎潘健
京剧《铡美案》表演者王博文
锡剧《双推磨》表演者岳佳陈鹭
越剧《红楼梦》表演者魏婕庄丽
4.喜剧小品《手拉手》表演者黄宏宋丹丹
5.歌曲《山寨相亲》演唱者李玲玉
6.杂技集锦
《小蹬人》表演者朱慧张锦榕
《球技》表演者曹利民魏庆文
《风火轮》表演者赵永华
7.戏曲时装表演唱《梨园彩虹》
演唱者张强刘小娜陈蕾张咪
8.相声《着急》表演姜昆唐杰忠
9.歌曲《鲁冰花》演唱者甄妮
10.联奏《江南塞北》
评弹《苏州胜江南》
演唱者黄霞芬孙小云蔡红红等
冬布拉弹唱《帕米尔洒满金色的阳光》
演出单位中央民族歌舞团
弦乐《梁祝》选段
马头琴演奏《万马奔腾》
演出单位内蒙古马头琴乐团
11.动物表演《盼盼与巴斯》
演出单位福州动物园
12.歌曲《大黄河》
演唱者刘君侠
1.相声《亚运之最》
表演者牛群冯巩
2.表演唱《抓沙蟹》
演唱者谢峰
3.百业奇招
⑴蒙眼剪纸表演者王西安
⑵竖鸡蛋表演者伍棣明
⑶快刀削果表演者刘爱群
4.劳动欢歌
演出单位吉林市歌舞团
《打麦号子》演唱者翟宪立
《创地瓜》演出单位吉林市歌舞团
《纺棉花》演唱者孙丽英
《苹果熟了》演唱者陈红
《采红菱》演唱者叶矛廖沙
《赶小海》演唱者任静
《丰收喜讯满山乡》演唱者张洪玲
5.喜剧小品《陌生人》
表演者巩汉林蔡明
6.歌曲《跟着太阳走》
演唱者胡月
7.歌曲《你我是中国》
演唱者万山红
8.戏曲哑剧小品《洞房花烛夜》
表演者白淑贤张寄蝶
9.歌曲《水中花》
演唱者谭咏麟
10.歌曲《去远方》
演唱者蔡国庆
11.喜剧小品《小九老乐》
表演者赵本山杨蕾
1.歌曲《江南情思》
演唱者黄霞芬
2.歌曲《再回首》
演唱者姜育恒
3.歌曲《同一首歌》
演唱者杭天琪甄妮
4.喜剧小品《乡音》
表演者魏积安赵连甲常佩双
5.《夸家乡》
⑴《夸山西》演唱者吕继红
⑵《刘三姐》演唱者罗宁娜
⑶《夸山东》演唱者彭书民
⑷《黄杨扁担》演唱者李丹阳
⑸《江南好》演唱者蔡红红
⑹《鄂伦春小唱》演唱者赵心
⑺《凤阳花鼓》演唱者吴琼
⑻《新疆是个好地方》演唱者李双江
⑼《节日夜晚》演唱者宋祖英
⑽《逛新城》演唱者张振富张华敏
⑾《挑担茶叶上北京》演唱者吴琼
⑿《草原晨曲》演唱者胡松华
⒀《我热恋的故乡》演唱者周皓牛群
6.歌曲《在中国大地上》
演唱者彭丽媛
7.京剧联唱《甘露寺》选段
演唱者马长礼辛宝达言兴明耿其昌
8.喜剧小品《警察与小偷》
表演者陈佩斯朱时茂
9.歌曲《闪光的心灵》
演唱者安冬
10.歌曲《一点烛光》
演唱者张丽华
1.桂剧选场《打棍出箱》
表演者卢浩陈观阳杰
2.英语京剧选场《打瓜缘》
表演者侯丹梅张艺能郭欣荣陈少云
3.歌曲《我想有个家》
演唱者潘美辰
4.歌曲《共同的世界》
演唱者成方圆解晓东思浓思雨
5.相声《笑星劝酒》
表演者阎月明常佩业笑林李国盛
6.歌曲《我唱一支羊年的歌》
演唱者梦鸽魏金栋
7.歌曲《路》
演唱者张暴默
8.相声《学唱》
表演者白桦邓小林
9.百业奇招《快速成衣》
演出单位北京广告公司时装表演团
10.《一朵云霞》
演唱者杭宏张继红周燕红杨迎
11.歌曲《留不住的话》
演唱者邝美云
12.相声《训徒》
表演者马季赵炎史可达
13.歌曲《遥远的祝福》
演唱者赵欣瑜
14.杂技魔术小品《争先恐后》
表演者姬晓廷李宝东都广友
15.《大秧歌》
演出单位中央民族歌舞团吉林市歌舞团
主持人杨澜赵忠祥倪萍
总导演赵安
1.联唱《难忘的歌》(1983-1992)
演唱者李谷一沉小岑殷秀梅刘君侠成方圆
蒋大为段乐杭天琪费翔胡晓晴
2.相声《小站联欢会》
表演者侯耀文石富宽
3.歌舞《大步流星奔小康》
表演者李玲玉吴琼
4.小品《秧歌情》
表演者黄宏宋丹丹
5.舞蹈《瑞雪》
表演者杨丽萍(白族)
6.川剧小品《戒赌》
表演者宋小林喻海燕刘玉梅
7.歌曲《共同的风采》
演唱者彭丽媛
8.相声《美丽畅想曲》
表演者姜昆唐杰忠
9.歌曲《等你来》
演唱者宋祖英(苗族)
10.歌曲《城市行囊》
演唱者胡慧中
1.小品《我想有个家》
表演赵本山黄晓娟
2.相声《办晚会》
表演者牛群冯巩
3.歌舞《飞旋啊飞旋》
演唱者解晓东张咪张强
4.歌曲《荧屏心相印》
演唱者赵忠祥孙晓梅吕念祖等电视工作者
5.戏曲欣赏《梨园精萃》
表演者赵飞白涛吴健平方小娅
6.歌曲《新年快乐》
演唱者小虎队忧欢派对少女队红孩儿
7.《今夜星辰》
表演者孙启新严顺开梁谷音
陈述达式常陈海燕
章金莱胡惠春(5岁)等
8.歌曲《杨柳青年画爱煞人》
演唱者韩笑
9.动物小品《超生游击队》
演出单位上海人民杂技团
10.舞蹈《踩鼓点》
表演者宋拉成艾媛等(山西省歌舞剧院)
11.歌舞《欢乐进万家》
演唱者陈红牛宝林金小凤(傣族)毛宁
12.《手影》
表演者赵子岳
1.歌曲《马兰啊马兰》
演唱者李丹阳
2.游戏《顶牛》(山西电视台选送)
3.歌曲《诉说》
演唱者罗宁娜
4.歌曲《说句心里话》
演唱者郁钧剑
5.短剧《拜年》
演出单位南京军区前线话剧团
6.歌曲《站起来》
演唱者李双江
7.相声《民族乐》
表演者克里木(维族)常佩业
8.歌舞《欢乐今宵》演唱者董文华
9.歌曲《心中常驻芳华》
演唱者毛阿敏刘德华张雨生
10.小品《妈妈的今天》
表演者赵丽蓉巩汉林李文启
11.藏族歌舞《向着太阳》
演唱者达珍
领舞达娃央宗桑吉加
12.歌曲《让我一次爱个够》
演唱者庾澄庆
13.相声《宠物热》
表演者李金斗陈涌泉
1.小品《草台班子》
表演者郭闯黎舒兰潘长江
2.戏曲歌舞《庙会风光》
表演者陶慧敏邓婕朱世慧马兰
3.相声《论捧》
表演者阎月明李建华王平
4.歌舞《十二生肖拜大年》
演唱者梦鸽魏金栋孙浩任静等
5.相声《改门脸》
表演者唐爱国齐立强
6.歌曲《乡愁》
演唱者胡浩波(旅法葡籍华人)
7.小品《姐夫与小舅子》
表演者陈佩斯朱时茂
8.歌舞《春天来了》
演唱者王蕾刘小丽马梅周建霞郑莉
9.歌曲《难忘今宵》演唱者李谷一
1赵忠祥致开幕辞
2主持人介绍到场嘉宾
3相声大师候宝林讲话
4主持人代表所在行业向全国人民拜年
5歌曲《拜年歌》
演员李谷一
6主持人介绍到场演员
7猜谜(1)从上至下广为团结(打一字)
8相声《山村小景》演员马季赵炎
9相声《小小雷峰》演员马季赵炎
10诗朗诵《每逢佳节倍思亲》演员林丽芳(中国台湾)
11黄梅戏《夫妻双双把家还》演员索宝立牟玄甫
12歌曲《竹林沙沙响》演员索宝立牟玄甫
13歌伴舞《草原民歌》演员斯琴高娃胡松华
14歌曲《勤劳的比帕尔》演员胡松华
15歌曲《马铃响,玉鸟唱》演员胡松华
16小品《逛厂甸》演员斯琴高娃严顺开
17舞蹈《节日》演员赵青徐川
18猜谜(2)年终算总帐(打一句唐诗)
19喜剧小品《吃鸡》演员王景愚姜昆
20京剧表演演员尹宏伟
21京剧《坐寨盗马》演员袁世海
22相声《错走了这一步》演员姜昆李文华
23相声《对口词》演员姜昆李文华
24相声《战士之歌》演员姜昆李文华
25猜谜(3)制定人口政策(打一成语)
26魔术表演彩胜争艳演员姚金芬
27杂技表演演出上海杂技团
28京剧《空城计》演员王朝里
29歌曲《牧羊曲》演员郑绪岚
30歌曲《大海啊,故乡》演员郑绪岚
31歌曲《太阳岛上》演员郑绪岚
32京剧《霸王别姬》演员李维康
33录象《火烧圆明园》花絮
34录象电影《垂帘听政》片段
35歌曲《红花》演员刘晓庆
36歌曲《盼红军》演员刘晓庆
37喜剧小品《弹钢琴》演员严顺开
38猜谜(4)镜子里面照着人(打一字)
39喜剧小品《阿Q的独白》演员严顺开
40相声录象《戏剧杂谈》演员候宝林郭全宝
41猜谜(5)晚会(打一字)
42歌曲联唱演员李谷一
43歌曲对唱演员李谷一袁世海姜昆
44京剧对唱《招亲》演员李谷一袁世海
45电影录象
46武术表演演员葛春燕郝志华王杰李霞王建军于绍文
47魔术表演《吉庆有余》演员秦明晓
48主持人慰问直播现场后台工作人员
主持人赵忠祥卢静黄阿原姜昆姜黎黎
陈思思(香港)
总导演黄一鹤张淑芬
1.片头参加演出的演员介绍
2.拜年歌《恭贺新禧》(集体演唱)
演唱者蒋大为李谷一于淑珍苏平沉小
朱明瑛茅善玉郭颂
3.杂技《转盘子》
表演者李春来
4.游戏竞赛《看谁贴得快》
表演者幼儿园小朋友
5.儿童节目狗熊猴子投篮比赛
解说姜昆李文华
6.相声《宇宙牌香烟》
表演者马季
7.杂技《伞衣帽》
表演者李春来
8.歌曲《幸福在哪里》
《党啊亲爱的妈妈》
演唱者殷秀梅
9.歌曲《甜透了咱心窝》
《串门》
《山水醉了咱赫哲人》
演唱者郭颂
10.歌曲《请到天涯海角来》
《妈妈教我一支歌》
演唱者沉小
11.河南豫剧《迎春曲》
演唱者牛得草
12.哑剧小品《淋浴》
演唱者游本昌
13.粤剧《故乡行》
《南海渔歌》
演唱者丁凡林锦屏
1.京剧《定军山》
演唱者谭元寿
2.京剧《将相和》
演唱者方荣翔
3.小品《吃面条》
表演者陈佩斯朱时茂
4.黄梅戏《女驸马》选段
演唱者马兰
5.哑剧小品《电视纠纷》
表演者王景愚李辉
6.歌曲《莫愁啊莫愁》
《大海啊故乡》
《回娘家》
演唱者朱明瑛
7.歌曲《滦水香茶献亲人》
《我们的生活充满阳光》
《月光照着太湖水》
演唱者于淑珍
1.歌曲《花儿为什么这样红》
《天女散花》
《阿里山姑娘》
演唱者奚秀兰(香港)
2.评书《赠羽扇》
表演者袁阔成
3.乒乓球比赛
表演者李富荣张燮林
解说宋世雄
4.越剧《慧梅》选段
《无限欢颜喜在心》
演唱者王文娟
5.游戏金银猜
表演者现场观众
主持人:黄阿原姜昆
6.相声小段《春联》
表演者马季赵炎
7.零点钟声
8.合唱《辞旧迎新歌》
演唱者蒋大为李谷一等8人
9.歌曲《萨拉族花儿大眼睛》
《妹妹的山丹丹花儿开》
演唱者苏平
10.沪剧《燕燕做媒》
《太湖美》
演唱者茅善玉
1.歌曲《我的中国心》
《垅上行》
《外婆的澎湖湾》
《乡间的小路》
演唱者张明敏(香港)
2.气功表演(父子女一家3人)
⑴《砸核桃》表演者侯伟(6岁)
⑵《踩鸡蛋》表演者侯春雪(16岁)
⑶《撅铁柱》表演者侯树英(54岁)
3.歌曲;《友情》
《默默地祝福你》
《天黑黑》
演唱者黄植诚李大维黄阿原
4.独唱《三笑》插曲
演唱者陈思思(香港)
5.相声《夸家乡》
表演者姜昆李文华
6.歌曲《要问我们想什么》
《战士与梅花》
演唱者蒋大为
8.歌曲《跳吧,年轻的伙伴》
《那就是我》
演唱者李谷一
9.花鼓戏《刘海砍樵》
演唱李谷一姜昆
10.主题歌曲《难忘今宵》
演唱者李谷一
主持人马季姜昆张喻朱苑宜(台湾)
斑斑(香港)总导演黄一鹤
1.京戏《百猴迎春》
演出单位中国京剧院
2.器乐演奏《编钟乐曲》
演出单位湖北省歌舞团
3.歌曲《南乡子》
演唱者李元华
4.歌曲《万里长城永不倒》
演唱者吕念祖
5.中国女排队员给老教练老队员
家属及服务人员拜年
6.歌曲《共享快乐年》
《在我生命里》
《中国梦》
演唱者罗文(香港)
7.黄阿原主持《中奖节目》
8.歌曲《新春我们乾一杯》
《祖国慈祥的母亲》
演唱者张建一
1.粤剧《花市》
《花城之春》
演唱者红线女
2.高空杂技《悠绳》
表演者王景愚张小卉
3.歌曲《赤子之心》
演唱者周烽
4.相声《大乐特乐》
表演者马三立
5.越剧《五女拜寿》
表演者何赛飞茅威涛
6.歌曲《一杯美酒》
《我的歌会飞到你的身边》
演唱者迪里拜尔(维族)
7.黄阿原主持《中奖节目》投篮球
1.歌曲《谁知我心》
演唱者吕念祖李志秀
2.歌曲《龙的传人》
演唱者黄锦波(美国某市市长)
3.喜剧小品《拍电影》
表演者陈佩斯朱时茂
4.歌曲《小草》
《欢腾的小路》
演唱者房新华
5.零点钟声
6.恭贺新年(录像)
7.豫剧《老牛接班》
表演者虎美玲小香玉王全真
8.舞蹈《长袖舞》
演出单位湖北省歌舞团
9.男女声二重唱《十五的月亮》
《生命之花》
演唱者董文华柳培德
1.硬气功表演二指拉石
手指钻砖
表演者李登来(武警总队)
2.歌曲《故乡情》
演唱者奚秀兰(香港)
3.歌曲《登上高峰》
演唱者张明敏(香港)
4.武术表演
表演者郝勇张小燕赵长军王建军
王群李燕龙邱建国
5.歌曲《长城脚下一朵小花》
《万水千山总是情》
演唱者董岱
6.相声《看电视》
表演者姜昆李金宝
7.京剧《打渔杀家》
表演者孙岳王馥荔
8.歌曲《问候你,朋友》
《万里长城万里长》
《家乡》
演唱者汪明荃(香港)
9.黄阿原主持游戏节目
10.舞蹈《迎来新时光》
演出单位总政歌舞团
主持人赵忠祥王刚姜昆刘晓庆方舒顾永菲
总导演黄一鹤
1.歌曲大联唱
⑴《拜年歌》
演唱者蒋大为彭丽媛
⑵《请到天涯海角来》
演唱者成方圆
⑶《在那桃花盛开的地方》
演唱者蒋大为
⑷《天仙配》
演唱者郑绪岚牟玄甫
⑸《回娘家》
演唱者李维康
⑹《阿里山的姑娘》
演唱者郁钧剑
⑺《我的祖国》
演唱者彭丽媛
⑻《我们的生活充满阳光》
演唱者董文华
⑼《我的中国心》
演唱者笑林
⑽《刘海砍樵》
演唱者刘晓庆姜昆
⑾《今日痛饮庆功酒》
演唱者耿其昌刘斌
2.相声《虎年谈虎》
表演者刘伟冯巩
3.小魔术
表演者冯京金云
陈佩斯朱时茂协助
4.京剧清唱《红灯记》选段
《穷人的孩子早当家》
《都有一颗红亮的心》
演唱者刘斌李维康
5.海豚表演(录像)
6.谜语气球(猜晚会上一演员的名字)
7.歌曲《祖国啊我永远热爱你》
演唱者殷秀梅
8.歌曲《追求》
演唱者成方圆
9.民歌《过新年》
演唱者郁钧剑
10.歌曲《我多想》
演唱者成方圆
11.小品《送礼》
表演者李婉芬周国治
1.小提琴独奏《波兰舞曲》
演奏者郭昶(15岁)
2.相声《怪声独唱》
表演者笑林李国盛
3.舞蹈《鼓舞》
表演者夏丽蓉
4.婚礼(杨晟于民刚)
于民刚领唱《十五的月亮》薄一波当主婚人
老山前线战斗英雄史光柱讲话
5.谜语红双喜(打一四字成语)
6.歌曲《军港之夜》《我要回到家乡去》
演唱者苏小明
7.歌曲《望星空》
演唱者董文华
8.歌曲《化蝶》《哦,明天》
演唱者郑绪岚牟玄甫
9.川剧豫剧越剧会串《断桥》
演唱者陶长进小香玉方亚芬
1.谐剧《零点七》
表演者沉伐
2.舞蹈《双回门》(录像)
表演者谭金凤梅万明等
3.相声《戏迷》
表演者侯耀文石富宽
4.魔术《空中悬人》
表演者余剑等
5.山东快书《吹牛》
表演者郭秋林
6.谜语四化在心上(打一字)
7.表演唱《太阳出来喜洋洋》
演唱者刘晓庆
8.歌曲《燕子》《阿拉木罕》
演唱者江桦(香港)
9.歌曲《春光美》《祝福歌》
演唱者张德兰(香港)
1.相声《照相》
表演者姜昆唐杰忠
2.东北民歌《送菜进城》
演唱者郭颂
3.歌曲《勿忘我》
演唱者彭丽媛
4.歌曲《最后一个梦》
《五十六个民族同唱一支歌》
演唱者蒋大为
5.谜语春节三日不离厂(打一字)
慢等除夕钟声来(猜一人名)
6.小品《羊肉串》
表演者陈佩斯朱时茂
7.相声《唱歌的姿势》
表演者姜昆唐杰忠
8.零点钟声
9.歌曲《拜年歌》
演唱者全体演员
10.宣布谜底①彭丽媛②好事成双③总
徐寅生
主持人李默然(朗诵)王刚李小玢姜昆
总导演邓在军
1.开场歌舞
⑴《祝岁歌》
演唱者叶矛廖莎
⑵腰鼓延安地区群众艺术馆演出
⑶舞蹈空军蓝天幼儿艺术团演出
2.相声《巧对影联》
表演者刘伟冯巩
3.戏曲小品《孙二娘开店》
表演者游本昌董元元张寄蝶孙绍东
朱世慧莫元季刘丰
4.歌曲《小小的我》
演唱者苏红
5.西藏民歌《酒歌》
演唱者胡松华
6.动物小品《家庭宴会》(录像)
配音王明玉李扬等
7.小品《恩爱夫妻》
表演者王馥荔陈裕德
1.《除夕圆舞曲》
表演者刘旭峰
2.歌曲《送给你明天的太阳》
《我们见面又分手》
演唱者叶丽仪(香港)
3.相声《学播音》
表演者笑林李国盛
4.歌曲《我爱五指山,我爱万泉河》
演唱者李双江
5.歌曲《血染的风采》
演唱者徐良王虹
6.双簧京剧清唱《汉宫惊魂》选段
《金钟响》
表演者李光葛存壮
7.相声《虎口遐想》
表演者姜昆唐杰忠
8.十佳运动员授奖仪式
(宋世雄主持)
9.体育表演《鞍马开花》
表演者李宁等
1.小魔术《变兔》
表演者冯京
2.歌曲《春天你在哪里》
演唱者殷秀梅
3.相声小品《拔牙》
表演者赵连甲王刚
4.中学生服装表演(录像)
指导胡慧娟彭阿兰邓文英
5.小品《产房门前》
表演者郭达杨蕾高兰村邹小茜
6.歌曲《繁星从你眼前升起》
演唱者王静
7.歌曲《你会爱上它》
演唱者彭丽媛
8.小串场《音乐欣赏》
表演者笑林刘亚津
9.歌曲《三峡人家》
演唱者蒋大为
10.相声《打岔》
表演者侯耀文石富宽
11.猜猜看(赵子岳颁奖)
1.抻面表演(录像)
表演者北京饭店王造柱等
2.歌曲《我是春风我是爱》
演唱者郁钧剑
3.小串场《卖鱼》
表演者刘亚津
4.歌曲《故乡的云》《冬天里的一把火》
演唱者费翔(台湾)
5.歌曲《日月与星辰》
演唱者董文华
6.相声《五官争功》
表演者马季赵炎王金宝冯巩刘伟
7.民族团结大联唱
演唱者左纯苏红格桑曲珍(藏族)
克里木(维族)赵琼霞(纳西族)
赵玉衡(朝鲜族)
拉苏荣金花(蒙古族)
马太萱(回族)杜萍张也
侯耀文(满族)张德富卢秀梅
安冬曲比阿乌(彝族)
8.歌曲《春天的钟》
演唱者胡晓晴
9.零点钟声
主持人孙道临王刚姜昆侯耀文等
总导演邓在军1.序幕
2.联唱《拜大年》
表演者聂建华等
3.评书《评书贯口》
表演者刘兰芳
4.小品《急诊》
表演者游本昌赵丽蓉王丽云薛培培
5.幽默杂技《新春乐》
表演者董峥臻曲瞬绪王解放覃鸿植
王友民乔海滨韩志民肖永福
王小兵(大连杂技团)
6.男声独唱《我们的祖国歌甜花香》
演唱者阎维文
7.男声合唱《男孩》
演唱者柳培德李勇等
8.相声《求全责备》
表演者刘伟冯巩牛振华李艺戴志诚
郑健赵保乐
9.动画片《孙悟空与唐老鸭》
配音李扬
10.女声独唱《故乡情》
演唱者蒋丽萍(香港)
11.京剧《单雄信》
表演者方荣翔
12.拧擂拉戏《包龙图打坐在开封府》
表演者王开春
13.女声独唱《思念到永远》
演唱者程琳
14.舞蹈《看秧歌》
演出单位山西省歌舞剧院
15.男声独唱《中国龙》
演唱者李双江
热门人气推荐
1.
赵本山小品
2.
小小智慧树
更新到20101..
3.
爱笑会议室
4.
壹周立波秀
20110702
5.
AVN美国..
6.
豫剧《朝阳..
7.
江苏卫视非..
20110703
8.
AV事务所
9.
百家讲坛
10.
2011年..
11.
易中天品三国
12.
小黄飞最新..
13.
上海成人展..
14.
达人秀
[全集连载E10]
15.
单田芳的评书
16.
台湾韩国甩..
17.
二人转刘晓..
18.
历届春节晚..
19.
江苏卫视非..
20110622
20.
快乐大本营
赞助广
最新推荐排行
剧情介绍
[自1983年开始逐年更新][已更新至1983年下集]MP4AVC@小卡出品《历届春节晚会汇总》